Как влияет судимость на перевод в другое подразделение РЖД?

• г. Киров

Работаю машинистом моя должность попала под сокращение хочу перевестись в другое подразделение ржд там запрашивают справку о судимости судимость снята и погашена уже давно еще до трудоустройства на железную дорогу может ли судимость как то повлиять на мой перевод?

Ответы на вопрос (1):

По закону - не должна, а вот что на практике будет- неизвестно. Но у Вас есть право обжаловать отказ в переводе на другую должность.