Спор о ДТП во дворе - Мужик утверждает, что я его задел, вызвал ДПС и настаивает на оставлении места ДТП. Могу ли я быть ответственным?

• г. Нижний Новгород

Дтп во дворе. Я припарковался вечером, а на утро мужик впереди стоящей машины говорит что я его задел. Я не уверен. Он вызвал дпс и говорит что будет настаивать на оставлении мною места дтп. он что, реально может так сделать. Я препятствий оформлению не чинил, документы предоставил, машина стоит на месте.

Ответы на вопрос (1):

Пусть доказывает ,что вы его задели.Помимо голословных обвинений необходимо проведение трасологической экспертизы. Приедет ГИБДД,опросят участников,вынесут решение.