Как не платить коммунальные услуги во время отпуска или пребывания на даче?

• г. Новосибирск

16 дней была в отпуске, сохранились авиабилеты, могу я не оплачивать коммунальные услуги за этот период. Если да, то как мне следует поступить?

Мама всё лето живёт на даче, как поступить, чтобы не платить коммунальные услуги за квартиру?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На себя можете написать заявление, приложить документы.