Как не платить коммунальные услуги во время отпуска или пребывания на даче?

• г. Новосибирск

16 дней была в отпуске, сохранились авиабилеты, могу я не оплачивать коммунальные услуги за этот период. Если да, то как мне следует поступить?

Мама всё лето живёт на даче, как поступить, чтобы не платить коммунальные услуги за квартиру?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На себя можете написать заявление, приложить документы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама на все лето переезжает на дачу и постоянно живет там. Как сделать так чтобы весь этот период она не платила за коммунальные услуги, ведь фактически платить не за что?

Я хотела бы получить консультацию по продажи квартиры. Квартира 5/6 моя, 1/6 принадлежит брату. Коммунальные услуги оплачивают я. Брат не хочет продавать. Как мне быть? В квартире никто не живёт, а коммунальные услуги мне платить тяжело, так как я плачу и за свою квартиру. Ещё у меня лежачая мама после инсульта. Как мне правильно поступить? Спасибо!

Уточнить ответ на вопрос № 2596015,13 лет я не проживаю в этой квартире,11 лет из которых я проживала с матерью т.к была несовершеннолетней (даже в этом случае я обязана была оплачивать коммунальные услуги или это должен был делать опекун? Если отец подаст иск в суд о снятии с регистрационного учета, как лучше поступить и что делать? Заранее спасибо за ответ!

У нас 3 собственника и все они прописаны в квартире, 2 из них не живут в этой квартире, а тот который живет не платит за камуналтные услуги и набрался долг, кто и как должен платить коммунальные услуги, все доложен платить тот который живет или не проживающие тоже должны оплачивать часть.

18.01.2012 я продал квартиру, был составлен договор купли-продажи и совершена сделка. На момент подписания договора и передачи денег коммунальные услуги были мной были оплачены. Право собственности покупатель получил 14.02.2012 г.При выписке 4.03.2012 г. из квартиры жкх требует с меня оплату коммунальных услуг за февраль и март месяцы. Кто должен оплачивать услуги жкх за февраль, март? За газ кто должен платить за этот же период? Спасибо.

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

Как мне разделить счет за коммунальные услуги? Что мне для этого нужно сделать? Куда пойти? Какие документы собрать?

Значит у нас 2-ух комнатная квартира, не приватизированная, в ордере никто не стоит, прописано в ней 4 человека (мама,2 брата, дочка (я)) В квартире проживаю я и мама, братья уже как лет 20 в ней не живут и за квартиру не платят! Платит мама и я. Как мне разделить счет за коммунальные услуги, за квартиру, чтобы оплачивать отдельно от всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Я являюсь собственницей квартиры, но не проживаю там. В квартире живет мой отец. Он пьющий и последнее время не платит за коммунальные услуги. Представители ЖКУ подают на меня в суд за неуплату. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы заставить отца платить за ЖКУ? Сама я снимаю квартиру и плачу за коммунальные услуги там. Работаю учителем, и моя зарплата не столь велика, чтобы оплачивать две квартиры.

Я унаследовала часть квартиры после смерти тёти. Всё время до открытия наследства в квартире проживал наследник другой части квартиры. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за этот период? Если после открытия наследства я не смогу сразу оформить в собственность свою часть квартиры, что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать коммунальные услуги (второй наследник останется жить в наследуемой квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение