Как уволиться из вооруженных сил по собственному желанию и возможные последствия?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация хочу сам я служу в вооруженных силах хочу уволиться по собственному желания в связи с тем что нашёл более высокооплачиваемую работу, но так как мне отказали в увольнении. Я могу сделать так, забрать копию с рапорта и идти в прокуратуру. Может что нибудь получиться с увольнением? И могут ли они меня уволить по не выполнению условий контракта?

Ответы на вопрос (1):

Можете - и над вами посмеются в прокуратуре. Это не основание увольнения. Если не будете выполнять условия - уволят по НУК.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту в внг 2 год. Хочу уволиться по собственному желанию. Написал рапорт на увольнение в связи с тем что нашел более вышеоплачиваемую работу приложил к ремонту справку. Командир части написал в рапорте что уволить по несоблюдению контракта. Помогите советом куда обратиться и надо ли вообще!?

Служу по контракту, контракт заключил 19.08.14 г. 30.10.14 г. Подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт был зарегистрирован в период прохождения испытательного срока. В рапорте указал причину увольнения: не достаточный размер зарплаты для содержания семьи, отсутствие возможности реализовать высшее образование, отказ командования части в предоставлении доп. отпуска как ветерану боевых действий. К рапорту приложил справку от работодателя, то что меня берут на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я уволиться по собственному желанию без статьи?

Хочу уволиться из ВВ МВД! Нашел более высокооплачиваемую работу! Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, но мне не подписали, сказав что нет основания! Служу старшиной роты! Служить желания в данной части нет никакого желания! Если я принесу справку о том, что нашёл более высокооплачиваемую работу, будет ли основанием для увольнения? А то в части говорят, что и это не основание для увольнения! Помогите пожалуйста с данным вопросом!

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Я работаю по контракту в МЧС России пол года. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию т.к. нашел более высокооплачиваемую работу, но меня не хотят увольнять, мотивируя тем, что у меня был подписан контракт на 3 года и раньше срока действия контракта я не могу уволиться. Подскажите, пожалуйста, законны ли их слова и как мне поступить в данной ситуации.

Служу по контракту, хочу уволиться по собственному желанию, ну отрезало желание служить.

Имеют ли они право меня не уволить? И сколько может длиться увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я служу по контракту с 24.06.2016. На испытательном сроке отчислился со школы выживания по собственному желанию 09.08.16. Написал рапорт на увольнение "Как не выдержавший испытание" 11.08.2016. Командир рапорт подписал печать входящего есть. Но меня так и не уволили. Могу ли я по этому рапорту уволиться через суд? Не поздно ли уже подавать в суд? У меня копия подписанного рапорта с печатью осталась.

Я подписал контракт 9 октября 2013 года сегодня 18 декабря 2014 года написал рапорт об увольнении из вооруженных сил РФ по не соблюдению условий контракта, нашел более подходящюю работу и хочу прервать контракт, могу ли я не выходить на службу в связи с этим?

Я служу по контракту в вооруженных силах. Контракт я подписал 2 месяца назад то есть у меня сейчас испытательный срок. Я захотел уволится из за того что мне за 2 месяца не разу не заплатили зарплату. У меня семья и 2 маленьких детей. Я написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам из за невозможности проживания моих членов семьи в данном месте ни сеяния службы. Что правда жильем меня не обеспечивают. Но мне отказали в увольнении обосновывая это тем что сейчас нельзя увольнятся по собственному желанию а можно только за нарушение контракта то есть со статьей. Помогите пожалуйста что мне делать как уволится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение