Имеет ли право ЖЭК отказать в выдаче справки места жительства умершего при наличии денежной задолженности? Спасибо.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве нет такого положения о том, что выписка из поквартирной карточки должна выдаваться только при отсутствии задолженности. Просто коммунальщики пытаются использовать желание гражданина получить выписку и указать ему на то, что он должен строго исполнять нормы закона (о своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг).Их требования незаконны,напишите жалобу их руководителю и они обязаны дать ответ....