Как узнать о своих биологических родителях, если я была удочерена?

• г. Хабаровск

Меня интересует следующий вопрос. Я была удочерена в доме малютке. Семья которая меня взяла так же была лишена родительских прав, в следствии чего я была принята под опеку. Мои первые родители умерли, мне стало известно, что они меня забрали в 3 месяца. Вопрос: можно ли узнать, кто были эти люди которые меня оставили (сейчас мне 20), мне хотелось бы это знать по ряду причин и интеоесующих меня вопросов. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

да можете написать запросы

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена, мне 34 года, была удочерена с 1984 года, в дет. доме малютки находилась 2 года, по какой причине была направлена в дом малютки неизвестно, недавно узнала от знакомой что кто находится в дет. домах по закону имеют право на жилище. Хотелось бы узнать какую либо информацию по моему вопросу. Спасибо большое за внимание.

Мною был написан отказ от ребёнка и согласие на усыновление, из дома малютки его забрали под опеку.

Сейчас я написала заявление в органы опеки с просьбой вернуть ребёнка родной матери, в органах опеки приняли заявление и сказали ждать 1, 2 месяца пока рассмотрят и будет ли согласен опекун на возврат ребёнка, но я не могу ждать 2 месяца, так как за это время меня могут лишить родительских прав.

И почему в органах опеки мне не дают информацию кто опекун? Ссылаясь на отказ и конфиденциальность.

Разве по закону пока я не тишина родительских прав я не могу знать кто опеку? Чтобы добровольно договориться с опекуном о передачи ребёнка маме.

, который завещал мне квартиру (правнучка-сирота, её родители были лишены родительских прав и были так же прописаны в этой квартире, они умерли), сейчас ребенок находится в приемной семье (из детского приюта) имеет ли она право на эту квартиру, по достижению совершеннолетия. Спасибо.

Где можно узнать лишен ли отец был родительских прав на меня? В 2005 году отец сел в тюрму надо мной опеку взяла бабушка! Меня интересует он был лишен или ограничен в родительских правах, где это можно сделать?

Я лишена родительских прав, были при сужены алименты, платить их надо было бывшему мужу, но сейчас он погиб. Так как узнать кому мне сейчас платить? И мне хотелось бы восстановить мои родительские права, что нужно для этого? И восстановят ли их против воли детей или нет? Спасибо.

Мы купили квартиру в которой были прописаны несовершеннолетние дети, которые находятся под опекой в доме малютки (мать лишена родительских прав). Теперь, что бы органы опеки дали согласие на эту сделку купли продажи, на необходимо, что бы эта Мать, лишена родительских прав, на писала заявление в дом малютки о том, что она купила детям другое жилье и выделила им долю (хотя в проданной квартире дети НЕ БЫЛИ долевиками). Помогите верно составить заявление для дома малютки.

Моя мать и моя дочь на которую я была лишена родительских прав и (она была удочерена моей матерью) в настоящее время проживают в США но имеют в Москве собственность и регистрацию. Могу ли я сейчас узнать на каком виде жительства они проживают в США (временное постоянное) ? Куда мне обратиться чтоб мне дали официальный ответ? Имею ли я право это знать? Тайна усыновления которая действует в России распространяется ли на российских граждан которые живут в США? Кто мне сможет помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. В 13 лет мои родители были лишены родительских прав, меня под опеку взяла крестная. Прописка в доме где проживает мать. Имею ли я право на получение жилья?

Как оформить опеку над несовершеннолетним. Полтора года назад родители оставили свою дочь у меня и больше не появлялись. Органы опеки в октябре прошлого года оформили мне временную опеку на полгода. Основание-родители самоустранились. Сказали, что после временной постоянную легче сделать. Полгода истекает на следующей неделе. Сейчас органы опеки говорят, что я должна была за эти полгода подать в суд на алименты и на лишение родительских прав. Заявление на алименты суд приостановил, т. к. я временный опекун. А на лишение родительских прав нет оснований. Предлагают продлить временную. С их слов сейчас для меня что временная что постоянная значения не имеет. Родители не лишены прав. Пособия на ребенка не получаю. Ни кто не может мне рассказать точный порядок оформления опеки. В каждой структуре свои порядки.

Мне 22 года. Недавно у меня умерла мать, она была лишена родительских прав и на меня была взята опека, но как я понимаю она прекращается с 18 лет. Сейчас я учусь на очном отделение колледжа и получаю пособия. Мне хотелось бы узнать, полагается ли мне пенсия и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение