Обязан ли бухгалтер высчитывать налоги с подработок при наличии официальной зарплаты?

• г. Якутск

Мой муж работает официально и с зарплаты высчитывают налоги. Иногда бывают подработки в той же организации по договору на определенную сумму должен ли бухгалтер высчитать налог?

Ответы на вопрос (2):

Если есть официальный договор, то должен, если нет, то соответственно он должен декларировать свои доходы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, доходы по договору на оказания услуг также подлежат обложению НДФЛ по ставке 13 %. Организация обязана удержать НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает официально а у него есть напарник который работает с ним в смене и его зарплата приходит на моего мужа. Муж когда получает зарплату делит полученную сумму попалам. Должен он удерживать половина суммы от под. налога у себя или нет.

Брат устроился на работу и оформился по трудовой при этом подписав договор о зарплате. Первые два месяца платили по договору полную сумму. Потом его неожиданно переводят в ученики и подписывают договор на меньшую сумму. Теперь каждый месяц у него из этой суммы выщитывают налог. Как брат должен получать зарплату? Должны ли были высчитывать налог, с суммы договора?

У меня за четверых детей отнимают от зарплаты 8800 р, а затем высчитывают подоходный налог. Бухгалтер мне сказал, что с меня по ошибке отнимали в течении года по 17800, а потом вычитали подоходный налог. Сейчас они хотят высчитать с меня разницу в подоходном налоге. Является ли это счетной ошибкой?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня высщитывают из зарплаты 50% по исполнительному листу от пристова. Зарплата у меня 2 раза в месяц. С учетам вычета нолога 26.800. а оклад у меня 22000. первая зарплата у меня 17000 тыс. с нее выщитываю, а второй раз у меня приходит аванс 8000 или 9000 тыс с него нолог не береться. Но наши бугалтера выщитывают по исполнительному листу, правильно это или нет?

У меня есть официальная работа, на которой, как положено, идёт исчисление налогов. От этой же организации, где я работаю официально, есть неофициальная подработка. Должен ли исчисляться налог с места подработки?

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

Я работаю в сельской школе, и мой оклад составляет 12 тыс. руб. в месяц + стимулирующие баллы (примерно 5-6 тыс.). Эта сумма суммируется и высчитывают налог из общей суммы. Правильно ли это или должны снимать налоги с оклада то есть с 12 тыс.? И ещё один вопрос: у меня двое несовершеннолетних детей (14 и 7 лет), с моей зарплаты высчитывают, как и у других моих коллег, не имеющих малолетних детей, 13% подоходного налога. Есть ли какие-то льготы, чтобы высчитывали меньше налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за четверых детей отнимают от зарплаты 8800 р, а затем высчитывают подоходный налог. Бухгалтер мне сказал, что с меня по ошибке отнимали в течении года по 17800, а потом вычитали подоходный налог. По их ошибке посчитали моих детей инвалидами. Это не алименты. Сейчас они хотят высчитать с меня разницу в подоходном налоге. Является ли это счетной ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение