Обязан ли бухгалтер высчитывать налоги с подработок при наличии официальной зарплаты?

• г. Якутск

Мой муж работает официально и с зарплаты высчитывают налоги. Иногда бывают подработки в той же организации по договору на определенную сумму должен ли бухгалтер высчитать налог?

Ответы на вопрос (2):

Если есть официальный договор, то должен, если нет, то соответственно он должен декларировать свои доходы.

Здравствуйте! Да, доходы по договору на оказания услуг также подлежат обложению НДФЛ по ставке 13 %. Организация обязана удержать НДФЛ.