Проблемы с пьяным братом - поиск комнаты или продажа квартиры?

• г. Вологда

Я собственница квартиры в которой проживают мои родители и пьющий брат. Приняли решение о его выселении, родителям покоя нет. Сейчас ищем ему комнату для покупки, хотя он согласен только на квартиру. 7.07 состоится суд, каких вопросов ждать от судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каких вопросов? В чем предмет спора? В чем заключается нарушение Ваших прав? Достигнуто ли соглашение о порядке проживания с ним? Ведете ли общий бюджет с ним? Настаиваете ли на иске или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно доказать, что членом Вашей семьи брат не является, совместное хозяйство не ведете, общего бюджета нет. Если брат отказывался от приватизации этой квартиры, то суд в иске откажет

Спросить
Пожаловаться

Если вы выселяете его с предоставлением другого помещения (если он отказывался от приватизации), то будьте готовы доказать факт приобретения ему нового жилья или просите отложить заседание. Иначе вам откажут в иске.

Если от приватизации он не отказывался, то его выпишут и выселят без лишних вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать, проживает в 2-х комнатной квартире, квартира приватизирована на 4 человек. Мать, отец и два сына. Все прописаны в данной квартире. Я в данной квартире не проживаю. Старший брат живет с родителями, мать хочет его выписать ввиду того, что оба старика инвалиды 2-ой группы им нужен покой но,к сожалению покоя нет, так-как брат пьющий. Есть ли у матери возможность его выписать?

Я собственница 2 комнат в коммунальной квартире (5/8 доли). В квартире не проживаю, в ней постоянно проживает второй собственник, который не дает возможности продать мои комнаты (человек пьющий), доступа в квартиру нет. Есть вызовы полиции и заявления о причинении препятствий доступа в квартиру. Выкупить мою долю второму собственнику предложила, но он отказался (оформлено нотариально). Что делать в данной ситуации, возможно ли подать в суд на принудительную продажу или обмен квартиры?

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

У нас сложная, запутанная ситуация. В муниципальной квартире прописаны 4 человека (я, мой отец, мой брат и его сын). Фактически проживает только мой брат (сильно пьющий) в данной квартире. За квартиру платили не регулярно вырос большой долг, в январе мой племянник подал на меня и моего отца в суд о выселении, суд мы с отцом выиграли и долг сами оплатили, без участия моего брата и его сына. Но теперь племянник утверждает, что ему препятствуют в проживании в данной квартире, прислал мне заявление о том что бы я предоставил ему ключи от квартиры, изолированную комнату, доступ к ванной и кухне. Я никогда не препятствовал его проживанию там, но мой брат (его отец) сдает комнату (изолированную) по договору аренды и получается, что я не могу предоставить племяннику данную комнату. В квартире я сам не проживаю. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, нужно ли отвечать на его письмо и какие могут быть дальнейшие его действия по отношению ко мне и квартиросъемщикам. Заранее спасибо.

Квартира дарственная оформлена на меня, отцом. Мамы нет. В квартире прописан и проживает брат. Суд прзнал, что при продаже квартиры, оформлении договора купли-продажи, брат в течение месяца освобождает квартиру. Сейчас он оформляет себе инвалидность. Может ли мне это помешать в выселениии его из квартиры? Спасибо.

В трехкомнатной квартире где я продиваю прописаны 5 человек. Мои родители (отец и мать) ,я, мой сын и мой брат. Родители хотят приватезировать квартиру, но опасаются, что после проведения приватизации на всех прописаных в ней, брат может оставить их вообще без квартиры, он сейчас проживает отдельно (снимает квартиру) со своей сожительницей подданой Украины и её 13 летней сестрой. Он открыто притендует на квартиру и родители вынуждены снимать ему на свои деньги квартиру. Брат не работает, и фактически живет на иждевении родителей.

Подскажите пожалуйста, можно ли приватезировать квартиру, только на родителей и не сообщать об этом брату. Если можно, то каким образом это сделать? Может быть это надо делать через суд?

Спасибо.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители брат и я живем в 3-х комнатной квартире с раннего дедства. Два с половиной года назад родители приватизировали квртиру, а мы с братом отказались от доли приватизации в пользу родителей. У брата есть семья и у меня тоже, все вместе проживаем в одной квартире с родителями, но прописаны в ней только я, брат и родители. Родители и брат хотят продать квартиру с целью расселения семей, при этом родителям достанется однокомнатная квартира (или обьединеная малосемейка), а мне с братом примерно по 500000 рублей. Я не готов пока к приобретению какой либо квартиры (жилплощади), и нехочу чтобы родители продали квартиру (хотя бы в ближайшие пол года).

У меня такая ситуация. Проживали в квартире 4 собственника. Мать, отец, брат и я. Мы совершеннолетние. Продали квартиру и купили квартиру брату и мне. В моей квартире проживали мои родители. Брат свою квартиру продал и пришел жить в мою к родителям, без моего согласия. Сейчас родители там не живут, прописки у брата нет в моей квартире, ровно как и в никакой другой. Могу ли я принудительно его выселить, при том что другого жилья он не имеет. Спасибо.

Мой брат прожил с женой 15 лет. За это время была приобретена квартира. По доверенности жена оформила квартира на себя, хотя должна была оформить на двоих. Сейчас брак расторгнут. Брат прописан по другому адресу, но проживает как и раньше в данной квартире (его жена проживает в другой квартире), все коммунальные услуги оплачивает вовремя. Документы на квартиру жена не отдает. На раздел имущества тоже не подает, зато подала заявление в суд о его выселении. Какие его дальнейшие действия, что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение