Проблемы с пьяным братом - поиск комнаты или продажа квартиры?

• г. Вологда

Я собственница квартиры в которой проживают мои родители и пьющий брат. Приняли решение о его выселении, родителям покоя нет. Сейчас ищем ему комнату для покупки, хотя он согласен только на квартиру. 7.07 состоится суд, каких вопросов ждать от судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каких вопросов? В чем предмет спора? В чем заключается нарушение Ваших прав? Достигнуто ли соглашение о порядке проживания с ним? Ведете ли общий бюджет с ним? Настаиваете ли на иске или нет?

Вам нужно доказать, что членом Вашей семьи брат не является, совместное хозяйство не ведете, общего бюджета нет. Если брат отказывался от приватизации этой квартиры, то суд в иске откажет

Если вы выселяете его с предоставлением другого помещения (если он отказывался от приватизации), то будьте готовы доказать факт приобретения ему нового жилья или просите отложить заседание. Иначе вам откажут в иске.

Если от приватизации он не отказывался, то его выпишут и выселят без лишних вопросов.