Как получить справку на права в случае инвалидности по психу и что регулирует законодательство в этой сфере?

• г. Тула

У меня группа по инвалидности по психу. На группе я примерно 8 год. Группа рабочая, бессрочная. Мне не дают справку на права. Объясняют врачи это тем, что у меня группа, заболевание. Я по самочувствию чувствую себя нормально. Какие нормативные акты, законы регулируют порядок, очередность выдачи справок инвалидам? Я знаю только, что лечащий врач может созвать комиссию для решения данного вопроса. Однако я живу в Туле. Психбольница у нас одна на всех. Врачи все друг друга знают. Я не верю, что с комиссией у меня что-то получится. Может быть в гаи, частные больницы выдают, проверяют на пригодность вождения тс. Как мне решить этот вопрос и не поругаться с врачами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В платных клиниках справки от нарколога и психиатра не выдают, только по месту жительства, разговаривайте с лечащим врачом!