Изменения в статье 228 часть 2 - пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере\nОграничения пребывания лиц с тяжелыми заб

• г. Волхов

Преступление предусмотренное ст 228 часть 2 пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере

Есть ли изменения по этой статье за последнее время?

Существуют ли правовые документы по которым люди с тяжелыми заболеваниями (рак, ВИЧ,туберкулез, распад легких) не могут находится в местах лишения свободы, и заключением под стражей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Изменений по данной статье нет. Осужденные, имеющие диагноз туберкулез не могут содержаться в обычных исправительных учреждениях(не в лечебных ИУ).

Ирина, предыдущий ответ не соответствует в полной мере существующему перечню заболеваний, который препятствет отбыванию наказания, а именно, не просто туберкулез, а именно:

1. Прогрессирующий двусторонний туберкулез легких с явлениями

легочно-сердечной недостаточности III степени:

фиброзно-кавернозный туберкулез легких;

казеозная пневмония;

диссеминированный туберкулез легких;

инфильтративный деструктивный туберкулез легких.

Кроме того, скачайте в Инернет Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г.N 54, определяющее перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания.