Как оформить заброшенный дачный участок в свою собственность и к кому обратиться?

• г. Краснодар

Недавно узнал, что у соседнего дачного участка умерли хозяева, а наследники не появлялись уже много лет, он заброшен.

Подскажите каким образом можно переоформить участок на себя и куда необходимо обратиться?

Спасобо.

Ответы на вопрос (1):

Никаким образом переоформить нельзя, так как в данном случае право собственности на такой земельный участок приобретают местные власти - орган местного самоуправления в соответствии со ст.225 Гражданского кодекса РФ (бесхозяйные вещи).