Отец перевел насильно дочь в нежилой фонд - как защитить права ребенка и изменить ее место прописки?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем развелись. Он подал в суд, на присуждение места жительства нашей дочери с ним. Суд с присуждением дочери и ее места жительства ему, он выиграл. Я уехала с дочкой за границу, где мы живем 6 лет. Общение с дочерью у него было постоянным, через В Контакте, вайбер, телефонные звонки (звонил 1 раз в месяц). Дочь была прописана в его квартире. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и мы приехали в Россию, для получения паспорта, а также дочь хочет остаться 8 и 9 класс учиться в России, чтоб хорошо подготовиться к поступлению в колледж. По приезду, дочь связалась с отцом, встретились, также сказала ему, что ей надо получать паспорт и попросила дать ей для этого справку о ее прописке. Отец ей сказал, что уже давно ее выписал из квартиры и прописывать к себе не будет. За три недели, встретился с дочерью два раза. Один-это первая встреча, второй-для того, чтоб сказать дочери, что прописывать к себе ее не будет. Мы подали на паспорт без прописки. Через день мне позвонили и сказали, что моя дочь прописана и назвали адрес той квартиры, где она раньше была прописана. Сказали нам, чтоб мы принесли справку о прописке и переписали заявление. Мы приехали в паспортный стол, нам там сказали, что дочь выписана и папа вместе с ней выписывался. И указана его новая прописка в собственный дом. Обратились в миграционный центр и адресный стол, у них в компьютере только информация о том, что дочь все также прописана в квартире. Только заявление отца и его новая прописка в своем доме. А дочь, все также остается прописанной в квартире. Сказали, чтоб мы снова шли в паспортный стол и решали вопрос с ними, почему ребенок (вроде как) выписан, но нигде в системе нет информации о том, что ребенок выписан. Пришли в паспортный стол, заведующая паспортного стола сказала, что папа ребенка, когда хотел выписать ребенка, то не принес карточку регистрации и в итоге, ребенок остался прописанным в квартире. Заведующая выдала нам справку о прописке и мы подали на паспорт снова, но уже с пропиской. Поехали посмотреть, где эта квартира, в которой дочь осталась прописана. И увидели, что это квартира на первом этаже и переведена в нежилой фонд, и там уже открыт офис. Получается, что моя дочь осталась прописана в нежилом фонде...

Что нам теперь делать? Отец дочери, уверен что выписал ее, каким-то образом получил разрешение на перевод квартиры в нежилой фонд. Он владелец компании, которая занимается сдачей собственного недвижимого имущества в наем. И квартира, в которой осталась прописана наша дочь, переделана в офис, который он сдает. Возможно ли защитить в этой ситуации права дочери?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке возможно защитить права ребенка!