Отказано в возврате НДС - гражданин Украины не соответствует требованиям пребывания в России

• г. Великий Новгород

Я гражданин Украины, в России работаю с августа 2014 г. Первые пол года у меня высчитывали НДС 30%, сказали что когда отработаю год имею право подать документы на возврат 17% за шесть месяцев. Я подал документы в апреле этого года, только что мне позвонили и сказали что возврат мне не положен, так как в 2014 году я не находился в России 183 дня.

Ответы на вопрос (1):

только что мне позвонили и сказали что возврат мне не положен, так как в 2014 году я не находился в России 183 дня.

За 2014 год действительно не положен