Не могу взять ипотеку из-за отсутствия постоянной регистрации - есть ли причина для отказа?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос в следующем. В 18 лет получил гражданство РФ, учеба в универе, далее работа. Всегда при этом жил в общежитие, и по сегодняшний день живу с регистрацией по месту пребывания (временной регистрацией). Причина проста - ни родственников, ни квартиры. Хочу купить квартиру, собрался взять ипотеку на 3 года. А без постоянной регистрации они даже не рассматривают дела. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению ничего не правомерного в этом нет.. условия ставит банк.. вам следует обратиться в другой банк..