Платить не могу так как живу с ребенком одна на 3500 в месяц.

• г. Волгоград

Взела кредит в банке в размере 50 тысяч рублей будучи беременной. Платить не могу так как живу с ребенком одна на 3500 в месяц. Квартира оформлена на родителей. Банк продал договор в долговое агенство они грозятся отобрать имущество которое мне не принадлижит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, Ваши кредиторы могут наложить взыскание только на то имущество, собственником которого Вы являетесь, и то по решению суда через судебных приставов. Коллекторские агентства зачастую незаконно запугивают должников. А если они не предоставили Вам надлежащим образом сведений о том, что данный долг перешел к ним на законных основаниях, требовать они ничего не имеют право. Попытайтесь путем переговоров достигнуть соглашения об отсрочке, ссылаясь на материальное положение.