Шансы на определение места жительства ребенка в пользу отца - анализ суда и психологическая экспертиза

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такого плана. Сейчас идет суд с бывшей сожительницей по поводу определения места жительства нашего общего ребенка. Девочке 9 лет. Уже год она живет со мной и моей матерью. Со своей матерью жить категорически отказывается жить и общаться. Суд назначил психологическую экспертизу ребенка. Какие шансы у меня выйграть суд и определить по закону места жительства со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Многое зависит от результатов экспертизы. Если выводы будут такие, что ребенок привязан к Вам, искренне .То оставят Вам. Теперь только молиться.

Здравствуйте! Все будет зависеть от результатов экспертизы. Если даже решение суда будет не в Вашу пользу, то решение фактически неисполнимо. Так как ребенка никто силой тащить не может.

Шансы большие. Во- первых она уже живёт с вами, во- вторых - её желание. Мнение детей учитывается с 10 лет, а вашей 9, но это не критично. С вами останется ребёнок с большой долей вероятности. Доказывайте, что с вами ей лучше, чем будет с матерью