Вопрос о том, аннулируется ли регистрация по виду на жительство после получения гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите, я получил гражданство РФ и хочу зарегистрироваться в другом месте а не где был зарегистрирован по виду на жительство, у меня такой вопрос: Регистрация по виду на жительство автоматически аннулируется после получение паспорта РФ или самому заявление написать что бы выписали? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это была регистрация как иностранного гражданина, теперь вы гражданин России и с регистрации вы снимаетесь.