Соответствие застройки требованиям градплана - права застройщика

• г. Краснодар

Застройка исторически сложившаяся, существующий жилой дом расположен по красной линии, как и вся улица. Для строительства пристройки к дому администрацией выдан градплан на земельный участок с отступами от границ по 3, и 5 м от красной линии. Подскажите, пожалуйста, не нарушаются ли при этом права застройщика?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае при ГПЗУ руководствовались действующими СНИПами, САНПИНами и права застройщика не нарушали. Кроме того, построив самовольно с нарушением норм, застройщик никогда не сможет ввести пристройки в эксплуатацию и скорее всего получит в дальнейшем решение суда о сносе.

Жилой дом, как и вся существующая застройка, построен в 60-х годах прошлого века, до введения ГрадКодекса, ПЗЗ и т.п.