Как оформить долевое владение на дом после использования маткапитала на несовершеннолетних детей, одного совершеннолетнего и мужа, если документы оформлены на жену?

• г. Краснодар

Как пошагово оформить долевое владение на дом после использования маткапитала на двух несовершеннолетних детей, одного совершеннолетнего и мужа, если дом построен в браке, но документы оформлены на жену.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение об определении долей в праве собственности (обращаться к нотариусу, затем регистрировать в Росреестре). Либо супруги соглашением определяют доли в общем имуществе (т.к. право собственности зарегистрировано в браке, он является общим имуществом супругов), а затем дарят часть от своих долей детям.