Развод после совместных кредитов - как будет происходить раздел имущества?

• г. Барнаул

Я в браке без малого 7 лет, есть общий ребенок 4,8 года. Муж брал кредиты, меня в известность не ставил, сумма не маленькая. У меня кредиты взяты на ремонт жилого помещения и на автомобиль, но они все потребительские что у меня, что у него. Сейчас жить вместе уже не выносимо, я подала на развод, супруг сказал что будет подавать на раздел имущества. Как в таком случае будут делиться кредиты, есть ли вероятность того, что т.к. со мной остается ребенок (на него я получаю алименты), мне присудят меньшую часть кредитов, или все будет делиться поровну?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо представить в суд доказательства о том что кредиты мужа являются его личным долгом и не использовались для нужд семьи.

Как в таком случае будут делиться кредиты

Кредиты не делятся.

Супруг, исполнивший обязательства по кредиту, имеет право взыскать со второго супруга денежную компенсацию в размере 1/2 от суммы, уплаченной в счёт исполнения кредитных обязательств и не более того.

есть ли вероятность того, что т.к. со мной остается ребенок (на него я получаю алименты),

Если у Вас с супругом имеется спор о месте жительства ребёнка - отдельный процесс.