Проблема с течущей крышей в пятиэтажном доме Владивостока требует срочных мер - куда обратиться за помощью?

• г. Владивосток

Мы из Владивостока. Моя мама живёт на последнем этаже в пятиэтажном доме. У неё уже несколько лет течёт крыша. Причём, не только у неё! Во всём доме, в подъезде, в общем вся крыша... Мама не пользуется светом в одной комнате, т.к. течёт прям из люстры. А недавно, у соседей с потолка обвалилась плита! Слава Богу никого не покалечило! Страшно представить, что может случиться, если не примутся никакие меры! УК всегда находит какие-то отговорки или вообще никак не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Срочно жалобы в Госжилинспекцию. в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. В произвольной форме с указанием всех обстоятельств ситуации.