Подскажите пожалуйста, куда обратиться и какие меры предпринимать?

• г. Ташкент

Прошу помочь в следующей ситуации. Живем в многоэтажном доме на 9 этаже. Уже 4 года ходим в ЖЭК с просьбой залить крышу, т.к. течет с потолков, на наши просьбы никак не реагируют. Не можем из-за этой проблемы сделать в квартире ремонт. Подскажите пожалуйста, куда обратиться и какие меры предпринимать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить из ЖЭКа письменные ответы на Ваши обращения. Зафиксируйте причиненный в результате залива материальный ущерб, для этого обратитесь к независимому оценщику. Затем можете обращаться в суд с заявлением о взыскании с ЖЭКа в Вашу пользу материального ущерба. Лишь в этом случае ЖЭК, возможно, предпримет меры по ремонту крыши.

Юлия.

Обратитесь к юристу Хатамову он из Ташкента и наверняка вам поможет. Он к вам поближе.

На данном сайте вы его найдёте.

Николай Васильев