Сбитый на пешеходном переходе парень требует 130 тыс рублей от виновника происшествия с ломаной ногой

• г. Махачкала

Сбил парня 19 ти лет на пешеходном переходе и сломал ногу, отвёз в больницу, родственники пострадавшего написали заявление и требуют 130 тыс руб. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае родственники обратятся в суд за компенсацией вреда

А в суде какое решение вынесут ? В каком размере могут потребовать компенсацию , суд может вынести штраф свыше 50.000 р ?

Здравствуйте. За сломанную ногу компенсация в 130 тыр. - несколько многовато. Тысяч 70 нормально.

А штраф - это совсем иное.