Переселенец из Луганской обл. ожидает компенсацию за не выплаченные периоды пенсии - правовые аспекты и возможные дополнительные документы

• г. Москва

Я переселенец с Луганской обл. Гражданство РФ получил 12.04.2016. Подал документы на оформление пенсии 25.04.2016. В луганской обл. последний раз получил пенсию в июле 2014 г. Пенсию мне оформили и выплатили, нокомпенсацию за 6 месяцев не выплатили. Как поступить в данной ситуации, возможно, необходимы дополнительные документы? Каким законом регламентируется данные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ФЗ№59 о порядке рассмотрении обращений граждан РФ подавайте заявление о предоставление оснований не выплаты за 6 месяцев.

Получил ответ из П,Ф согласно которого мне не начислили компенсацию из-за отсутствия регистрации по месту жительства (была оформлена регистрация по месту пребывания). Могу ли я снова обратиться за компенсацией, оформив регистрацию по месту жительства (прописку), и имеют ли мне право отказать, сославшись на то, что она (прописка) должна была быть сразу при первичном обращении?