Вопрос о выдаче материнского капитала при разных фамилиях детей и отсутствии мужа в свидетельстве на второго ребенка

• г. Орёл

У моих детей так получилось разные фамилии, так как у нас с мужем разные фамилии и я с ним не живу. Мужа гражданин РФ не указали при выдаче второго свидетельства на второго ребенка, т.е. поставили прочерк, а на первого ребенка в свидетельстве указано что он русский. При таких обстоятельствах мне выдадут мат. капиталл?

Ответы на вопрос (1):

Выдадут. Вам положен МК, как матери двоих детей. Вы же указаны в графе " мать", этого достаточно.