Могу ли я претендовать на какое то имущество если у него большой дом машина и хорошая зарплата.

• г. Москва

Муж не даёт мне развод. Мы жили в законном браке 3 года. После нашего решения развестись уехала с годовалым ребёнком к родиттелям. Скажите пожалуйста на что я могу претендовать если в браке мне была куплена разбитая квартира. Могу ли я претендовать на какое то имущество если у него большой дом машина и хорошая зарплата. Алементы я не получаю так как нет развода а все документы о браке у него. Ребёнка он вообще бросил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете полное право получать с него алименты даже если брак еще не расторгнут. Размер алиментов будет определять суд суд с учетом его имущественного положения либо в фиксированном размере, либо в процентном соотношении от его заработной платы или иного дохода. Вы имеете право потребовать развода через суд по месту своего фактического жительства, т.к. у Вас на иждивении малолетний ребенок. Вы имеете право разделить совместно нажитое имущество, при этом доли супругов признаются равными (если конечно Вы не заключали брачный договор и этим договором не предусмотрено иное).