Вопрос о возврате автомобильной запчасти без упаковки из-за отсутствия ушка для крепления стабилизатора

• г. Омск

Купил автомобильную запчасть (стойку), позже выяснилось что она имеет неисправность, а точнее отсутствует ушко для крепления стойки стабилизатора. Могу ли я вернуть в магазин если нет упаковки?

Ответы на вопрос (1):

Никита, Если гарантийный срок не устанавливался, то просто необходимо обратиться к продавцу с претензией. При наличии гарантийного срока ничего доказывать вы не должны, никаких заключений не требуется. Проверкой качества товара, заключениями (если они ему нужны) должен заниматься продавец.

Если гарантийный срок не устанавливался, то необходимо также обращаться с претензией, к которой должно быть приложено заключение специалиста о наличии недостатка производственного характера. Деятельность по проверке автозапчастей в силу закона лицензированию не подлежит. Требование лицензии это придумки продавца для уклонения от ответственности - он прекрасно понимает, что лицензию вам никто не даст, потому что ее нет в природе. Заключения вашего знакомого, если специалист в области автомобильного электрооборудования, вполне достаточно.