Ответственность за долг по капитальному ремонту при покупке квартиры - что делать?

• г. Челябинск

Купили квартиру от предыдущего собственника остался долг по кап. ремонту. Обязаны ли мы его оплачивать или можно взыскать его со старых собственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должны оплачивать. Долг за кап. ремонт от одного собственника к другому переходит.

Анастасия, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.