Возможна ли пенсия по потере кормильца для детей, у которых отец не указан в свидетельствах о рождении?

• г. Омск

Моя сестра жила в гражданском браке с гастарбайтеров. У них родилось двое детей. В 2012 он погиб на стройке, где работал нелегально. В свидетельствах о рождении у детей отец не указан. Может ли сестра рассчитывать на пенсию по потере кормильца на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, но сначала в судебном порядке нужно установить факт признания отцовства