Могу ли снять квартиру в Москве и получить регистрацию по месту прибывания?
• г. Москва
На данный момент я не имею регистрации по месту жительства. Могу ли снять квартиру в Москве и получить регистрацию по месту прибывания?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Юлова Е.Г.
г. Москва
Да, заключив договор найма жилого помещения с собственником жилья, либо получив согласие нанимателя и наймодателя (жилкомитета) на поднайм в муниципальной квартире. В этом случае необходимо, чтобы на всех зарегистрированных в муниципальной квартире лиц приходилось не менее 12 кв. м общей площади.