Восстановление срока для получения пенсионных накоплений - основания, признаемые судом уважительными

• г. Новосибирск

Какую причину можно указать в исковом заявлении о восстановлении срока для получения средств пенсионных накоплений?

Нужно восстановить срок исковой давности, какую причину суд может признать уважительной?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не "указать" причину, а ИМЕТЬ ее, т.е. причина пропуска должна подтверждаться фактами. Если это была болезнь - документами лечебного учреждения, подтверждающими невозможность обращения в суд (постельный режим, нахождение в стационаре и т.п.), если это была командировка - приказом о вашем откомандировании, и т.д. Просто "указать причину" и восстановить СИД - не получится.