Как быть: если банк все же подаст искв суд, то на какие статьи именно я могу сослаться для уменьшения суммы долга?

• г. Екатеринбург

В 2008 году я брала кредит в банке. С 2009 года потеряла работу и мне стало сложно выплачивать кредит о чем сразу же уведомила в разговоре по телефону банк, но они с каждым месяцем все равно требовали с меня деньги. Долг нарастал, я под давлением банка платила время от времени часть ежемесячного платежа, который шел только на погашение процентов. Все это время банк обещал подать на меня в суд. я понимая, что решением суда я закреплю сумму долга и она не будет наростать просила банк в устной форме подать иск еще в январе 2010 года, но банк все равно умышленно наращивает мой долг. Также при разговоре с юристами банка мною было предложено погасить тело кредита и часть процентов, однако банк не соглашается. Работу нашла 3 месяца назад, но получаю чуть больше прожиточного минимума, я мать-одиночка, алиментов не получаю. Как быть: если банк все же подаст искв суд, то на какие статьи именно я могу сослаться для уменьшения суммы долга? Помогите пожалуйста в моей сложной ситуации. Заранее благодарна всем ответившим.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!естественно если дело дойдет до суда то оперировать необходимо вам будет исключительно своим материальным положением которое не позволяет вам оплатить и оплачивать кредит предоставив все возможные справки о доходах,свидетельство о рождении ребенка!одна не все банки подают в суд бывают случаи когда они приостанавливают проценты и пении и предлагают оплатить сумму без них -джий и мани банк!