Сотрудник хочет использовать 6 дополнительных дней отдыха на основе справок о сдаче крови - в какой форме должны быть эти дни?

• г. Ростов-на-Дону

У нас сотрудник принес 6 справок по сдаче крови и хочет эти дни присоединить к своему отпуску. Шесть справок это 6 доп. дней отдыха они должны быть в календарных или рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный отпуск исчисляется в календарных днях (ст. 115 ТК РФ).