Я хочу продать квартиру и поделить деньги пополам, муж свою часть продавать не хочет.

• г. Москва

Идет бракоразводный процесс и раздел имущества. Делится однокомнатная квартира между мной и мужем (детей нет). Собственником квартиры являюсь я, муж там не прописан. Я хочу продать квартиру и поделить деньги пополам, муж свою часть продавать не хочет. Может ли суд выставить квартиру на торги. Можно ли обязать мужа продать свою часть.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Мария, обязать совершить такую сделку Вашего мужа по суду нельзя.

С Уважением, адвокат А.Чижов

В данном случае квартира на торги не может быть выставлена. Хотелось бы уточнить, в каком порядке была приобретена данная собственность, до брака, во время брака на совместные средства. Без согласия своего супруга Вы квартиру продать не сможете, поскольку судя по Вашим сведениям ему принадлжеит 1/2 часть. Принудительно продать квартиру так же не представляется возможным.