Как получить визу и сколько денег нужно иметь для поездки в Китай?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Хочу поехать в Китай как гость либо как турист на неделю. У меня есть украинский паспорт и украинский загран паспорт. Мне 21 год. Живу в росс, соответственно выехать в Китай собираюсь из России. Возможно ли выехать? Какие условия получения визы? И сколько денег нужно иметь при себе минимально для поездки в Китай чтобы мне оформили визу?

Ответы на вопрос (6):

Возможно выехать. Российские законы Вам этого не запрещают. Если Вы не совершали чего-либо, что согласно закону позволяет запретить Вам выезд. Условия получения визы нужно уточнять либо в Посольстве Китая, либо в турагентстве,через которое будете оформлять документы.

.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 1

Статья 1. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, действуют правила международного договора.

.

Статья 28

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, - до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, - до выполнения этих обязательств;

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

(пп. 5 введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

.

Список документов для оформления визы в Киатй

Для оформления визы в Китай потребуются следующие документы:

- Действующий заграничный паспорт, срок действия не менее 6 месяцев. Для детей от 6 лет до 14 лет, вписанных в паспорта родителей, обязательно в паспорте наличие фото;

- 1 фото (3х4); 1 фото (3х4) для детей вписанных в паспорт родителей;

- Справка с места работы в табличном варианте, с указанием размера оклада за последние 6 мес., для частных предпринимателей – копию свидетельства о регистрации ЧП, для безработных - справка из банка не менее 1000$ на счету, для студентов или пенсионеров – копия студенческого или пенсионного удостоверения + справка из банка;

- Копия украинского паспорта 1,2 и прописка;

- Для детей, путешествующих с родителями (отдельный заграничный паспорт или вписанные в паспорт к одному из родителей:

Нотариально заверенное Заявление от одного из родителей (копия) (в том случае, если ребенок едет с одним из родителей);

Свидетельство о рождении (копия);

- Для граждан, имеющих гражданство других стран:

Вид на жительство;

- Копия медицинской страховки (для туристов достигших 60 летнего возраста, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!);

- Для оформление мультивизы в Китай: справка с места работы, в табличном варианте, с указанием размера оклада за последние 6 мес., если частный предприниматель – копия свидетельтва о регистрации частного предпринимателя и справка из банка.

intervisa.com.ua

Здравствуйте, Михаил!

Украинское гражданство - не препятствие.

Если соберетесь ехать как турист и приобретете путевку в турфирме, то Вам турфирма обеспечит визу.

Самостоятельно можете получить визу в консульстве КНР во Владивостоке.

С уважением,

В.В.Беспалов