Проблемы с регистрацией в Москве - последствия и возможные способы наказания фирмы

• г. Москва

Меня обманули с регистрацией в Москве. Я нахожусь в Москве уже 16 дней без регистрации. Какие последствия меня ждут, и как можно наказать фирму, взявшую у меня деньги, и не давшую мне регистрацию. У меня гражданство страны снг.

Ответы на вопрос (1):

1. По поводу фирмы- наказать ее можно подав заявление о мошенничестве, но только с условием, что ваши отношения были задокументированы- например договором.

2. Нарушение сроков регистрации влечет админ ответственность по ст. 18.8 КоАП - штраф 5 000 рублей и возможна депортация с запретам на въезд. Ваша ситуация осложняется тем, что по Москве спрос за это нарушение сильнее , чем в других регионах