Санкции и риски просрочки внесения уставного капитала в ООО

• г. Москва

Создано ООО, генеральным директором и единственным участником является 1 человек. Размер уставного капитала - 10 тыс. В уставе общества порядок внесения уставного капитала не предусмотрен. Какие санкции, риски возникают в связи с просрочкой внесения уставного капитала. Просрочка 2 месяца. Общество действует с ноября 2015 года. Ежемесячно предоставляются отчеты в пфр фсс.

Ответы на вопрос (3):

Никаких санкций нет. Не можете по закону отчуждать Вашу долю в уставном капитале до полной оплаты.