Можно ли переписать 1\4 СВОЕЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку (3 года)

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли переписать 1\4 СВОЕЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку (3 года)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Переписать - нет. Подарить можно

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ситуацию. Родители стоят в очереди на переселение на материк с 1997 года. Когда подходит наша очередь, получаем сертификат и имеющуюся квартиру передаем государству. Ситуация в следующем. Дано: квартира в собственности 1/4 у каждого члена семьи. Зарегистрированы родители, я и брат каждый из нас собственник. На сегодняшний день у меня есть квартира (находится в ипотеке платить еще долго). Я имею несовершеннолетнего ребенка. По нормам на человека 18 кв. м. Выходит, что 18*4=72 кв. м. Мне сказали в администрации, что если у кого либо есть еще жилье, то вычитают эту площадь. Поэтому чтобы не потерять долю в той квартире мне необходимо подарить 1/4 свой доли своему ребенку, ребенок прописан по тому же адресу. Может ли мама и ребенок зарегистрированы по разным местам жительства? Спасибо.