Возможно ли переписать долю несовершеннолетнего ребенка на другую квартиру для разъезда с братом

• г. Красноярск

Можно ли несовершеннолетнего ребенка у которого есть доля в квартире переписать на другую долю в новой квартире тем самым освободив первую квартиру? Чтобы разьехать с братом; с братом живем мирно, и у ребенка будет со мной новая квартира.

Ответы на вопрос (3):

Можно только с разрешения органов опеки и попечительства и только в случае если не пострадают права и законные интересы ребенка.

Здравствуйте!

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Если снять ребенка с регистрационного учета, то можно с разрешения родителей. Но при этом доля ребенка в этой квартире все равно останется. В случае, если Вы хотите, чтобы ребенок не был собственником в квартире брата, то как указано выше только через органы опеки.

С уважением!

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства и с их согласия прдат и сразу купить. Все может получиться. Всего доброго.