Какие пособия мы будем получать, живя в Омске, если возьмем 2 детей в приемную семью из Москвы?

• г. Омск

Хотим взять 2 детей в приемную семью из г. Москва. Пособия будем получать по законам администрации г. Москва или г. Омск? Сами проживаем в г. Омск.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Евгеньевна, добрый час !

Размер льгот и выплат устанвливается по нормам регионального законодательства, поэтому по нормам Омской облсти.

К тому же Вам стоит понимать, что приемная семья суть возмездная опека по договру сходному с подрядному, а вовсе не публичный договр и органы опеки Омска имеют право не заключать с Вами договор если они не подбирали Вам детей и н выносили постановлени о передаче детей в приемную семью, а постановление московкой опеки для них будет действовать только в части установлени опеки, но никак не приемной семьи.

В Моих статьях есть статья Цели, задачи и особенности приемной семьи -почитайте. Приемная семья это "вещь в себе" легко везть, но отказаться просто так нельзя так что крепко подумайте, государство просто так платить вознаграждение не станет и последний год создание приемной семьи стновится всё рискованней и рискованней.

Удачи!

Алексей Рудов