Права потребителя - отказ магазина в приеме неисправного товара с чеком и неповрежденной упаковкой, несмотря на наличие законного основания

• г. Москва

Купила зарядное устройство к айфону 5, оказалось не работает, на следующий день, принесла сдавать, отказались принять, объясняя тем, что при покупке, не проверила устройство на своем телефоне, и возможно. Что я сама могла повредить), чек в наличии, упаковка не повреждена. Какой пункт закона о правах потребителя, действует в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП имеете право вернуть

18 статья закона о защите прав потребителей

Инна,здравствуйте. пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.