Продажа дома по доверенности - как вернуть все деньги и решить проблему с продавцом

• г. Саратов

В 2006 г. по доверенности был продан мой дом с земельным участком на окраине города. Сам нахожусь за рубежом на постоянном месте жительства, по этому и оформил доверенность на знакомого натариально. После долгого вранья продовца моего дома, он мне признался что дом продан гораздо дороже чем первоночально им объявлено. Но тем не менее он не может мне вернуть

(пока) все деньги за дом в связи с использованием их в личных целях (оплата долга по бизнесу). На телефонные звонки не отвечает, последний контакт и перевод не значительной суммы был в 2008 году. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Ответы на вопрос (3):

Действия Вашего доверителя подпадают под мошенничество. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Простите, поверенного

Мошенничества здесь скорее всего нет. Вам нужно обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, пока не истекли процессуальные сроки.