Как оформить поручительство для выезда за границу при довольно хороших отношениях после развода?

• г. Тольятти

Мы с мужем в разводе, но у нас довольно хорошие отношения. Я хочу выехать за границу с несовершеннолетним сыном. Бывший муж согласен оплатить наше путешествие. Подскажите как оформить моему бывшему супругу поручительство для выезда за границу.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду согласие на выезд? Это делается у нотариуса. Такое согласие не нужно если ребенок едет с Вами.

Его согласие может понадобиться в том случае, если Вы поедете в визовую страну и требования для получения визы будут содержать согласие второго родителя. Но это нужно не для выезда а для получения визы.