Как выселить алкоголика-нелегала из приватизированной квартиры, находящейся в собственности матери-хозяйки?

• г. Владивосток

В двухкомнатной квартире прописано 5 человек. Девушка с ребёнком. Её брат. И их родители - и инвалиды. Брат сильно пьёт, работает не официально. Вообщем все деньги пропивает. Алкоголик. Денег на кварплату и питание не даёт, родителей оскарбляет. Можно ли его выселить. Квартира приватизирована. Мать хозяйка или как это называется. Вообщем главная из проживающих.

Ответы на вопрос (5):

Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и о выселении. Какое будет решение суда зависит от представленных доказательств.

Тут есть нюанс- на каких основаниях проживает брат