Амнистия в честь 70-летия Великой Отечественной Войны привела к прекращению уголовного дела против меня по статье 158 часть 2 пункт б,в. Однако потерпевший подал исковое заявление в м

• г. Москва

В прошлом году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 п.б,в. Но меня амнистировали т.к была назначена амнистия в честь 70 летия Великой Отечественной Войны. Постановление о прекращении дела было вынесено 04.06.15 г. Потерпевшие не явились в суд. Но 22.06.16 г один из потерпевших подал исковое заявление в мировой суд, где требует возместить ему причиненный имущественный вред. Я студент, не работаю. Возможно ли сократить взыскаемую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос необходимо изучение материалов дела в суде.

Потерпевшие имеют право подать иск если Вы признавали свою вину, уменьшить можно только компенсацию морального вреда, имущественный вред обычно предъявляется на сумму ущерба и его не уменьшить он установлен материалами уголовного дела