Мальчику пропал телефон на детской площадке - оправдание или обвинение моей дочери?

• г. Краснотурьинск

Во время прогулки на детской площадке, у мальчика пропал телефон, он утверждает что телефон и его кофта лежали на скамейке, где сидели моя дочь и ещё две девочки. Девочки в троем говорят что когда они туда сели телефона ни кого не было. А в ПДН говорят т.к. моя дочь уже достигла пятнадцати летнего возраста все обвинения будут против нее т.к тем двум девочкам по 10 лет с них взятки гладки. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Без доказательств никто не может обвинить их ни в чем.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Полиция пусть разбирается.