На каких основаниях можно и можно ли вообще устанавливать в учебных кабинетах образовательных учреждений глушители

• г. Нижневартовск

На каких основаниях можно и можно ли вообще устанавливать в учебных кабинетах образовательных учреждений глушители сотовых телефонов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая елена!

Все законно при соблюдении правил сертификации устройства и его регистрации.

Также применение данных технических устройств в образовательных учреждениях регламентируется рядом нормативных документов МВД,ФСБ, Минобразования и т.д.

И "побочное" действие данных средств - при сдаче ЕГЭ передача информации с ответами от "сообщников" к сдающему экзамен сводится к нулю.

С уважением,

Дмитрий Владимирович