Как открыть некоммерческое образовательное учреждение?

• г. Москва

Как открыть некоммерческое образовательное учреждение?

Возможна ли аренда образовательных учреждений? На каких взаимовыгодных условиях?

Ответы на вопрос (1):

Такой формы аренды нет, поскольку образовательная деятельность лицензируется. Условия создания и требования к деятельности образовательных учреждений содержатся в Законе "О некоммерческих организациях", Законе "Об образовании" и Постановлении Правительства РФ от 18 октября 2000 г. № 796 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".

С уважением,