У моего сожителя есть квартира по дарственной, можно ли мне купить у него ее и прописать и выделить доли всем детям.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не вижу препятствий

Здравствуйте!

Можете.

Если потребуется помощь по оформлению сделки или составлению договора, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Поскольку Вы не являетесь супругами, то препятствий для совершения сделки-купли продажи нет. После того, как Вы приобретете эту квартиру, Вы вправе зарегистрировать там кого угодно, однако, если приобретение будет через ипотечный кредит, то зарегистрировать Вашего сожителя Вам там до погашения не позволит банк, а Вы сами и Ваши дети конечно же сможете там зарегистрироваться. Затем после выплаты кредита выделите доли детям.

Еще хотелось бы уточнить насчет детей - это Ваши совместные с сожителем дети, которых он признал как отец и оформил отцовство или нет?

Если потребуется помощь в оформлении документов - обращайтесь.