Может ли бабушка (работает ей 49 лет) пойти в декретный отпуск вместо мамы если ребенку 2,5 года. И что для этого нужно?

• г. Оренбург

Может ли бабушка (работает ей 49 лет) пойти в декретный отпуск вместо мамы если ребенку 2,5 года. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо Ваше заявление. Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Да, трудовое законодательство допускает это.